  • Modelo: KRAKEN580HTSH
  • SKU: KRAKEN580HTSH
Etiquetas: Helicóptero , Kraken , 580
Helicóptero Kraken 580
ESC Hobbywing 150A até 8S
Motor Xnova 4025 - 1120kv.
Pás Principal Sab Blades 580mm amarela.
Pás Cauda Sab Blades 95mm amarela.
01 X Bateria Gens Ace 5000mAh 60C 22.2v Nova.
*** FLYBARLESS Vbar EVO Novíssima versão 8 com rescue.
So fazer bind no seu vcontrol.
NÃO ACOMPANHA  O RÁDIO DA FOTO.
Mais fotos e Dúvidas mensagem no WhatsApp 31 30771521 Rafael. Clique Aqui.
Escreva um comentário
Você deve acessar ou cadastrar-se para comentar.
Produto indisponível no momento
Marca: Align
●DC input voltage: 11-32V●Charge power: 300W●Discharge power: 30W●Charge current: 0.1-25A●Regenerative discharge power: Max.300W●LiPo/Li-lon/ Life bat..
Vendido
Input: 7-30V @MAX18ABattery Type: LiPo LiHV LiFe Lion @ 1-8S NiMh @1-20S Pb @1-12SBal Current: 800mA @2-8SAccuracy: ±0.01VCharging Power: 0.1-18A @ 40..
Comprar
Marca: HobbyWing
Esc Hobbywing 200A ..
Vendido
Marca: Align
Helicóptero Align T-Rex 550XServos Ciclico Align DS820M.Servo Cauda Align DS825M.Motor Align 960Kv.ESC Align 150A até 8S Hobbywing.Unidade Flybarless ..
Marca: Sab Goblin
Helicóptero Kraken 580Servos Cíclico TORQ BLS2208 FULL SIZE e Cauda TORQ BLS0704T Standart.ESC Hobbywing 150A até 8SMotor Xnova 4025 - 1120kv.Pá..
Marca: Sab Goblin
Especificações: Modelo: iL Goblin Pro ESC: Hobbywing 260A com BEC integrado Motor: Scorpion HK5 5024-535kv – potência e eficiência de sobra..